Top 動画 番組 アーティスト
検索:

アーティストコンテンツ
動画更新履歴

2020/08/02
「クシナ」 稲本弥生、小野みゆき 独占インタビュー/後編

2020/08/01
フランス映画祭2016 「モン・ロワ(原題)」 Q&A/後編

2020/07/31
「クシナ」記者会見 /後編 : 速水萌巴監督、 稲本弥生、小野みゆき

2020/07/30
三島記 - 002 -

2020/07/29
「Beauty of Tradition」 トークショー/後編 ピーター・バラカン×川端潤監督

2020/07/28
フランス映画祭2016 「モン・ロワ(原題)」 Q&A/中編

2020/07/27
「クシナ」 稲本弥生、小野みゆき 独占インタビュー/前編

2020/07/26
第32回 東京国際映画祭 レッドカーペット/13 佐藤健、鈴木亮平、松岡茉優

2020/07/25
みざりおーるの音牙紅堂『カイル【En'Cell♰Dis'Dein】』/後編

2020/07/24
「Beauty of Tradition」 トークショー/前編 ピーター・バラカン×川端潤監督

2020/07/23
「クシナ」記者会見 /中編 : 速水萌巴監督、 稲本弥生、小野みゆき

2020/07/22
「横須賀綺譚」 初日舞台挨拶/後編 川瀨陽太&しじみ

2020/07/21
「クシナ」 主演 郁美カデール 独占インタビュー

2020/07/20
フランス映画祭2016 「モン・ロワ(原題)」 Q&A/前編

2020/07/19
「横須賀綺譚」 初日舞台挨拶/前編 川瀨陽太&しじみ

2020/07/18
みざりおーるの音牙紅堂『カイル【En'Cell♰Dis'Dein】』/前編

2020/07/17
第30回 東京国際映画祭 「ペット安楽死請負人」 記者会見/後編

2020/07/16
「クシナ」記者会見 /前編 : 速水萌巴監督、 稲本弥生、小野みゆき

2020/07/15
甘えん坊ひとみんの 魔法をかけちゃうぞ! ~82話~

2020/07/14
磯部鉄平監督× 櫻井保幸×屋敷紘子 = スペシャル対談 =

2020/07/13
フランス映画祭2016 「エヴォリューション」 Q&A/後編

2020/07/12
第30回 東京国際映画祭 「ペット安楽死請負人」 記者会見/前編

2020/07/11
みざりおーるの音牙紅堂 『GLARD』 /後編

2020/07/10
第17回東京フィルメックス 「ぼくらの亡命」 Q&A 後編

2020/07/09
「予定は未定」 「オーバーナイトウォーク」 屋敷紘子 独占インタビュー

2020/07/08
「ミの未来はミ」 櫻井保幸 独占インタビュー

2020/07/07
フランス映画祭2016 「エヴォリューション」 Q&A/前編

2020/07/06
【 磯部鉄平監督特集 】 磯部鉄平監督 独占インタビュー

2020/07/05
第17回東京フィルメックス 「ぼくらの亡命」 Q&A 前編

2020/07/04
みざりおーるの音牙紅堂 『GLARD』 /前編

2020/07/03
「東京の恋人」 初日舞台挨拶/後編 森岡龍&川上奈々美

2020/07/02
~ Pray for Japan ~ 〔福島県 双葉町 南相馬市〕 被災地訪問 30弾 004 最終章

2020/07/01
第30回 東京国際映画祭 「EUREKA」 Q&A/後編

2020/06/30
「東京の恋人」 初日舞台挨拶/前編 森岡龍&川上奈々美

2020/06/29
まおのコスプレTV 第5話:ゲスト 斑鳩アオイ

2020/06/28
第32回 東京国際映画祭 レッドカーペット/12 萩原みのり、松本幸四郎

2020/06/27
みざりおーるの音牙紅堂 『Anatomy』 /後編

2020/06/26
第30回 東京国際映画祭 「かぞくのくに」 Q&A/後編

2020/06/25
第30回 東京国際映画祭 「EUREKA」 Q&A/中編

2020/06/24
フランス映画祭2017 「あさがくるまえに」 舞台挨拶

2020/06/23
Mika Satoの Soul Vacation 64

2020/06/22
第30回 東京国際映画祭 「かぞくのくに」 Q&A/中編

2020/06/21
第16回東京フィルメックス 「コインロッカーの女」 Q&A /後編

2020/06/20
みざりおーるの音牙紅堂 『Anatomy』 /前編

2020/06/19
第30回 東京国際映画祭 「かぞくのくに」 Q&A/前編

2020/06/18
フランス映画祭2014 「俳優探偵ジャン」 Q&A/後編

2020/06/17
~ Pray for Japan ~ 〔福島県 双葉町 南相馬市〕 被災地訪問 30弾 003

2020/06/16
第16回東京フィルメックス 「コインロッカーの女」 Q&A /前編

2020/06/15
第30回 東京国際映画祭 「EUREKA」 Q&A/前編

2020/06/14
「サケボム」 女性限定トークショー 青柳文子&中田クルミ

2020/06/13
みざりおーるの音牙紅堂 『靖乃-Yasuno-』 /後編

2020/06/12
フランス映画祭2014 「俳優探偵ジャン」 Q&A/中編

2020/06/11
「あなたにふさわしい」 山本真由美さん 独占インタビュー

2020/06/10
甘えん坊ひとみんの 魔法をかけちゃうぞ! ~81話~

2020/06/09
Mika Satoの Soul Vacation 63

2020/06/08
「あなたにふさわしい」 宝隼也監督 独占インタビュー

2020/06/07
第20回東京フィルメックス 「昨夜、あなたが微笑んでいた」 Q&A/後編

2020/06/06
みざりおーるの音牙紅堂 『靖乃-Yasuno-』 /前編

2020/06/05
「サケボム」 女性限定トークショー 青柳文子&中田クルミ

2020/06/04
フランス映画祭2014 「俳優探偵ジャン」 Q&A/前編

2020/06/03
第29回 東京国際映画祭 「ハローグッバイ」 舞台挨拶

2020/06/02
~ Pray for Japan ~ 〔福島県 双葉町 南相馬市〕 被災地訪問 30弾 002

2020/06/01
第20回東京フィルメックス 「昨夜、あなたが微笑んでいた」 Q&A/前編

2020/05/31
「タゴール・ソングス」 佐々木美佳監督 独占インタビュー/後編

2020/05/30
みざりおーるの音牙紅堂 『メイプルコラージュ』 (メイプルさん&メルヘンくん)

2020/05/29
オリジナル曲 『板前』 LIVE映像 katter

2020/05/28
第32回 東京国際映画祭 レッドカーペット/11 伊藤沙莉、YOSHI

2020/05/27
17th Anniversary test-No. ワンマンライブ/005

2020/05/26
第29回 東京国際映画祭 「Love Letter」 Q&A/後編

2020/05/25
まおのコスプレTV 第4話:ゲスト Mika Sato

2020/05/24
Bank Band with Salyu カバー 手話マイムアーティスト まっきぃ♪

2020/05/23
みざりおーるの音牙紅堂 『ヴィジュアル系演歌歌手TAKASHI』 /後編

2020/05/22
「タゴール・ソングス」 佐々木美佳監督 独占インタビュー/前編

2020/05/21
TokyoComicCon 東京コミコン 2018 グランドフィナーレ/後編

2020/05/20
17th Anniversary test-No. ワンマンライブ/004

2020/05/19
三島記 - 001 -

2020/05/18
第3回江古田映画祭 「福島の女たち」 トークショー/004(最終章)

2020/05/17
Official髭男dism カバー 〔一人多重演奏〕 katter

2020/05/16
みざりおーるの音牙紅堂 『ヴィジュアル系演歌歌手TAKASHI』 /前編

2020/05/15
第32回 東京国際映画祭 レッドカーペット/10 金子大地、石川瑠華

2020/05/14
田中さゆりの休憩室 第79話:Mika Satoの Soul Vacationコラボ

2020/05/13
第27回 東京国際映画祭 「太陽を失って」 Q&A/後編

2020/05/12
Mika Satoの Soul Vacation 62 田中さゆりの休憩室コラボ

2020/05/11
『つぼみ』 手話マイムアーティスト かぜよし&まっきぃ♪

2020/05/10
第29回 東京国際映画祭 「Love Letter」 Q&A/前編

2020/05/09
みざりおーるの音牙紅堂 『頼田陵介(UNCLOCK LOVER)』 /後編

2020/05/08
第3回江古田映画祭 「福島の女たち」 トークショー/003

2020/05/07
17th Anniversary test-No. ワンマンライブ/003

2020/05/06
第15回東京フィルメックス 「クロコダイル」 Q&A 後編

2020/05/05
第3回江古田映画祭 「福島の女たち」 トークショー/002

2020/05/04
第27回 東京国際映画祭 「太陽を失って」 Q&A/前編

2020/05/03
第3回江古田映画祭 「福島の女たち」 トークショー/001

2020/05/02
みざりおーるの音牙紅堂 『頼田陵介(UNCLOCK LOVER)』 /前編

2020/05/01
17th Anniversary test-No. ワンマンライブ/002

2020/04/30
第30回 東京国際映画祭 「光」 関係者ONLY 記者会見/後編

2020/04/29
sonorite TV - 001 - ゲスト:岩丸潔

2020/04/28
第25回 レインボー・リール東京 「西北西」 舞台挨拶

2020/04/28
Mika Satoの Soul Vacation 61

2020/04/27
第32回 東京国際映画祭 レッドカーペット/09 ガラモン、カネゴン

2020/04/26
~ Pray for Japan ~ 〔福島県 双葉町 南相馬市〕 被災地訪問 30弾 001

~ 未開封マスク募集中!! ~

政府配布の布マスク(アベノマスク)
を無駄にしない『 ひとさじの会 』 へ届けます!

政府配布の布マスク (アベノマスク)が
小さくて使えない。カッコ悪くて使わない。
など 活躍の場を失くしたマスクを社会慈業
委員会 ひとさじの会 ( 東京・山谷地区を
拠点に生活困窮者支援を行っている団体
http://www.hitosaji.jp/ )へ届けます。

余っている ・ 余分にお持ちの布マスク
(アベノマスク以外でもOK) 未使用マスク
受け付け中!下記住所までお送り下さい。

アベノマスクの場合、だいたいの郵送料が
1つ(2枚分)で 120円、2つ(4枚分)で
140円、3つ(6枚分) 210円で送れます。
参考にして頂き、郵送料のみご協力下さい。
宜しくお願い致します!

Tokyo Borderless TV
〒160-0023 新宿区西新宿7‐6‐5
グローリア初穂生沼ビル 903


TBTV Twitter

~ TBTV Twitter 毎日更新中!!! ~

放送局に、関連する最新情報を(番組収録裏話、取材報告、プレゼント情報、イベントリポート等々)日々呟いています!ぜひチェックして下さいませ〆

http://twitter.com/tbtvtwit


TBTV BLOG

~ TBTVブログ 毎日更新中!! ~

放送局にて、ご紹介している映画のレビューや、取材の際の貴重なフォトリポート、更には番組紹介など更新しています!ぜひチェックして下さいませ〆

http://ameblo.jp/daybooks/


TBTV SHOP

Tokyo Borderless TV
オンラインショップ稼働中!!

画面右上の「オンラインショップ」をクリック!!

ライブ会場でしか買えない~。でもライブ会場に行けない~。流通販売していない~。そんなアイテムがここで買えます! ここでしか買えない限定アイテムも多数、ぜひチェックして下さい〆


jcvfesta daybook ロボットのぞみ 蜜 神岡さん~ ねずみポリス 尾中 jcv able 乙女パズル(小) glavity wads vkdb ginga ひとりはみんなのために
第32回 東京国際映画祭 レッドカーペット/09 ガラモン、カネゴン
所属番組:舞台挨拶集
登録日:2020-04-27
2019年10月28日(月)
六本木ヒルズアリーナ

オープニングイベント/レッドカーペット

【ゲスト】

コンデート・ジャトゥランラッサミー、
ジェニス・オープラサート
「私たちの居場所」

ヨン・ファン
「チェリー・レイン7番地」

渡辺歩、秋本賢一郎、
青木正貴、田中栄子、
「海獣の子供」

ケムール人、ガラモン、カネゴン
『THE EVOLUTION OF
JAPANESE ANIMATION』

ランディ・コロンピス、オカ・アンタラ
「フォックストロット・シックス」

シーグリッド・アーンドレア P・ベルナード、
ボーイ・イニゲス、ミトス・イニゲス
「それぞれの記憶」

コウ・チュウ、ファン・ヤアフン、チェン・フイリー、
ワン・シー、チェン・フェイユー、ワン・ジャアー、
リー・チン、ドゥー・ジュアン、チャン・ティエンアイ
『2019・東京・中国映画週間』


間宮祥太朗、桜井日奈子、
恒松祐里、堀田真由、箭内夢菜、
ゆうたろう、奥華子、小林啓一



参加ゲスト 401名
取材マスコミ数 約620名
観客者数 2463名


〔 第31回東京国際映画祭 〕

2019年10月28日(月)~11月05日(火)

http://2019.tiff-jp.net/ja/


撮影協力:江口薫
http://kaoru-photos.com/

Tokyo BorderlessTV 独自の目線で、
当日の貴重な映像をお届けしています〆

_____________________


第32回東京国際映画祭:各受賞

コンペティション
東京グランプリ/東京都知事賞
「わたしの叔父さん」(監督:フラレ・ピーダセン)

審査委員特別賞
「アトランティス」(監督:ヴァレンチン・ヴァシャノヴィチ)

最優秀監督賞
サイード・ルスタイ(「ジャスト 6.5」)

最優秀女優賞
ナディア・テレスツィエンキーヴィッツ(「動物だけが知っている」)

最優秀男優賞
ナヴィド・モハマドザデー(「ジャスト 6.5」)

最優秀芸術貢献賞
「チャクトゥとサルラ」(監督:ワン・ルイ[王瑞])

最優秀脚本賞
「喜劇 愛妻物語」(原作/脚本/監督:足立 紳)

観客賞
「動物だけが知っている」(監督:ドミニク・モル)

アジアの未来
作品賞
「夏の夜の騎士」(監督:ヨウ・シン[尤行])

国際交流基金アジアセンター特別賞
レザ・ジャマリ(「死神の来ない村」監督)

日本映画スプラッシュ
作品賞
「i -新聞記者ドキュメント-」(監督:森 達也)

監督賞
渡辺紘文(「叫び声」)

東京ジェムストーン賞
ヨセフィン・フリーダ(「ディスコ」)
伊藤沙莉(「タイトル、拒絶」)
吉名莉瑠(「テイクオーバーゾーン」)
佐久間由衣(「“隠れビッチ”やってました」)

特別功労賞
仲代達矢、大林宣彦